Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2020, 21:30

​Борис Титов: Мы готовы помочь бизнесу в Забайкалье и оказать содействие по урегулированию тарифов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в режиме видеосвязи обсудил вопросы поддержки бизнеса с Уполномоченным при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и предпринимательским сообществом региона. Одной из тем стал вопрос тарифного регулирования на топливо и электроэнергию. Правительство края совместно с федеральным аппаратом проработает механизмы возможного снижения цен.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нам удалось снизить тарифы в двух регионах: Ульяновской области и Республики Карелия. Конечно, работа это непростая, но мы готовы оказать содействие и пересчитать тарифы в соответствии с теми методиками и практиками, которые существуют», - Отметил Борис Титов.

Забайкальцев также интересовали вопросы порядка возмещения НДС, продление или сохранение для микробизнеса единого налога на временный доход, необходимость пополнения перечня пострадавших отраслей бизнеса в период пандемии и другие проблемы.

«Для забайкальского бизнеса деятельность осложняется удалённостью от всех рынков высоким уровнем тарифов. Всё это было усложняющими факторами до пандемии, сейчас всё ещё больше усугубляется. После этой встречи, думаю, мы достигнем успеха по многим из обсуждаемых вопросов», - Прокомментировал губернатора Забайкалья края Александр Осипов.

Борис Титов поинтересовался ситуации с экспортом в КНР в период ограничений из-за пандемии коронавируса. Представитель ассоциации международных автомобильных перевозчиков Забайкалья Сергей Краковцев сообщил, что есть проблема в оформлении необходимых для пересечения границы документов.

«Ежедневно границу пересекает только 25 машин. Списки формирует по предварительному согласованию ассоциация овощеводов города Маньчжурии. Рабочие визы водителям трудно получить. Даются только разовые в иркутском консульстве, в Хабаровске отказываются выдавать их. Китайская сторона требует предоставлять водителям справку с результатами анализов на COVID-19. Переход с автомобильной на железнодорожную перевозку – большие расходы», – сказал Сергей Краковцев.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей отметил что проблема будет рассмотрено на уровне МИД России и Китая.

«Частью вопросов мы занимались и раньше, но о каких-то проблемах я впервые узнал, поэтому будем поддерживать вас. Надеюсь, мы сможем что-то решить и помочь вам. Сделаем все возможное. Сейчас, наверное, непростой для нас всех период, но мы надеемся, что он послужит «оздоровлением» российской экономики, мы выйдем на новые системы регулировании, поддержки бизнеса и даже на новую психологию по отношению к бизнес в России», - рзюмировал онлайн встречу с предпринимателями и правительством Забайкалья Борис Титов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: