Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.06.2020, 18:00

Старшеклассники получат «Билет в будущее»

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Минобразования Забайкальского края подписали соглашение по реализации мероприятий проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2020 году на территории Забайкальского края.

Старшеклассники получат «Билет в будущее»
Фото пресс-службы минобразования Забайкальского края

В регионе проект будет реализовываться на 16 площадках по 24 компетенциям, две из которых уникальны для региона: «Электрослесарь подземный» и «Обслуживание грузовой техники».

Проект «Билет в будущее» состоит из трёх этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В июле откроется регистрация участников и их родителей на платформе проекта, также станет доступно участие в онлайн-пробах. В этом году вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта: пройти профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Теперь детей могут регистрировать родители или законные представители.

Отметим, что Забайкалье вошло в число 78 регионов, которые будут реализовывать проект на своей территории.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: