Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.06.2020, 15:44

Губернатор Забайкалья проинспектировал строительство школы на 1100 мест в Чите

Строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Октябрьский в Чите продолжается, однако из-за эпидемии коронавируса происходит отставание по срокам. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проинспектировал ход строительства и отметил, что намечен ряд мер, которые помогут увеличить рабочую силу.

Фото Евгения Епанчинцева

«Школа на 1100 мест строится в Чите с прошлого года. Наша главная задача сейчас – сохранить темпы строительства. В этом году это дается нелегко из-за эпидемии. Во-первых, надо не допустить очага вспышки коронавируса на строительной площадке. Во-вторых, сказывается отсутствие рабочей силы. Необходимо удержать и объемы, и темпы строительства. В настоящее время, к сожалению, уже есть отставание по ведению работ. Мы наметили ряд действий, которые помогут привлечь дополнительную рабочую силу, в первую очередь, по тем специалистам, которые умеют вести бетонные работы, кладку», - сказал Александр Осипов.

В школе планируется создать отдельный корпус для начальных классов, в котором будут учиться 340 учеников. По основному среднему образованию планируется набрать 760 учеников. В школе будет объединенное общественное пространство, столовая, раздельные закрытые физкультурные залы, открытая футбольная площадка, беговые дорожки, хоккейная коробка.

«Сейчас идут общестроительные работы, одновременно идут работы по благоустройству. Площадь школы – 4 га, поэтому тяжело было найти в городе свободную площадку такой площади. Но нам удалось получить это место в самом центре города. Мы считаем, что с появлением школы развитие этого района только ускорится», - сказал генеральный директор ОАО «Региональное управление строительства» Сергей Филонич.

Напомним, школа на 1100 мест микрорайоне «Октябрьский» города Читы возводится компанией ООО «РУС». Учреждение будет состоять из шести блоков, где создадут актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт. Также запланировано благоустройство территории, будут оборудованы спортивные зоны с площадками для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и прочих игр.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: