Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.06.2020, 15:07

Инна Щеглова: Доплату на детей получат официально зарегистрированные безработные забайкальцы

Дополнительную поддержку получат забайкальские семьи с детьми, в которых один или оба родителя остались без работы. Доплата на детей всех официально зарегистрированных безработных в размере 3 тысяч на каждого несовершеннолетнего ребенка будет выплачиваться с июня по август включительно.

Инна Щеглова: Доплату на детей получат официально зарегистрированные безработные забайкальцы
фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Если ранее такая мера поддержки полагалась только тем гражданам, которые остались без работы после 1 марта и им было назначено максимальное пособие плюс доплата на детей, то теперь доплата полагается всем официально зарегистрированным гражданам. Но стоит оговориться, что если безработными зарегистрированы оба родителя, то доплата назначается одному из них и только на три месяца», - уточнила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.

Никаких дополнительных действий для получения выплат предпринимать не надо. Районные отделы Краевого центра занятости населения Забайкальского краясамостоятельно проверят все ранее поданные заявления при постановке на учет в качестве безработных и назначат дополнительные выплаты. Если сведений будет недостаточно, с забайкальцами, состоящими на регистрационном учете, специалисты органов занятости свяжутся сами.

Сегодня безработные забайкальцы получают доплаты на 3 308 несовершеннолетних детей.По подсчётам министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, по всей стране доплаты будут начислены ещё 650 тысячам родителей более чем 1 миллиона детей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: