Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 17.06.2020, 10:24

Николай Каргин: За две недели до дня голосования у забайкальцев есть возможность выбрать, каким способом проголосовать

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин в преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ отметил, что у старшего поколения есть большое желание проголосовать. В связи с опасностью распространения коронавируса Избирком РФ разработал ряд алгоритмов, при которых передача вируса сведена к минимуму. Николай Каргин рекомендует воспользоваться имеющимися возможностями для выбора способа голосования.

Николай Каргин: За две недели до дня голосования у забайкальцев есть возможность выбрать, каким способом проголосовать
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В Конституцию предложены поправки, которые касаются пенсионеров, поэтому не удивительно, что эта группа людей особенно хочет проголосовать. В аппарате уполномоченного с завтрашнего дня и в краевом Избиркоме открывается горячая линия по телефонам 8 (3022)35-33-19, 35-20-29. Все люди старшего поколения могут позвонить в аппарат уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае. Мы каждое обращение отработаем», - сказал омбудсмен.

Забайкальцы по телефону смогут подать заявление для голосования на дому.

«Гражданин может написать заявление или продиктовать его по телефону, и мы от его имени напишем заявление о досрочном голосовании на дому. Мы отправим это заявление в избирательный участок, где сделают отметку о том, что человек желает проголосовать дома. К нему приедет выездная комиссия, соблюдая меры эпидемиологической безопасности. Думаю, что это удобно, потому что с 16 июня по 1 июля - за две недели до дня голосования - у человека есть возможность выбрать, каким способом он будет голосовать. Ну а те, кто захочет лично прийти на избирательный участок, то для этого также будут созданы все условия безопасности голосования», - пояснил Николай Каргин.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится с 25 июня по 1 июля.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: