Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 15.06.2020, 14:52

Первоклассникам из Атамановки закупят новые парты благодаря обращению на портал «Голос забайкальца»

Новые парты и стулья, адаптированные для первоклассников, будут закуплены перед новым учебным годом после обращения мамы будущего ученика Атамановской школы на портал «Голос забайкальца».

Первоклассникам из Атамановки закупят новые парты благодаря обращению на портал «Голос забайкальца»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В данный момент в классе, где будут учиться дети, стоят старые парты и стулья. Неподходящая по росту школьная мебель не только приносит физический дискомфорт первокласснику, но может в дальнейшем стать причиной плохой концентрации ребенка на занятии и спровоцировать проблемы со здоровьем. В этом же классе в другую смену будут находиться ученики 5-го класса, поэтому необходимы легко регулирующиеся парты, за которыми детям в обоих классах будет комфортно сидеть на уроках», - написала пользователь портала.

После обращения на портал, администрацией района и руководством школы принято решение приобрести специализированную мебель для первоклассников.

«Директором школы до 1 сентября будет закуплено 10 парт и 20 стульев для учащихся начальной школы», - говорится в ответе на сообщение.

Специализированные парты и стулья будут с телескопическими ножками для того, чтобы регулировать высоту мебели по росту ребенка.

Всего на портал «Голос забайкальца» за девять месяцев поступило 3602 обращения, удалось решить 2785 вопросов. Рассказать о проблеме можно, перейдя по ссылке: https://golos75.ru


Редактор портала Голос забайкальца Натия Зайкина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: