Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 15.06.2020, 11:01

«Волонтеры Конституции» помогут обеспечить безопасность на избирательных площадках в Забайкалье

Безопасность на избирательных участках важная составляющая организации дня голосования за поправки в Конституцию. Руководитель молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин отмечает, что соблюдение всех правил избирателями помогут проконтролировать «Волонтеры Конституции».

«Волонтеры Конституции» помогут обеспечить безопасность на избирательных площадках в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Волонтеры будут встречать избирателей, контролировать соблюдение мер предосторожности и социальной дистанции. Каждый волонтер будет обеспечен средствами индивидуальной защиты, при этом они будут выдавать маски тем, у кого их нет. На входе ребята будут следить, чтобы не было скопления людей», - сообщил Вячеслав Пальшин.

Напомним, что 14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию президент России Владимир Путин обсудил процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению, а также поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.

Соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, было подписано между Центризбиркомом и Ассоциацией волонтерских центров 21 февраля. В этот же день стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: