Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Общество, 13.06.2020, 15:52

Многоквартирный дом в городе Балее полностью присоединился к онлайн-акции «Окна России».

В муниципальных образованиях Забайкальского края 12 июня прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Фото администрации Балейского района

Так, жители Балейского района присоединились ко всероссийской онлайн-акции «Окна России». Они украсили окна своих домов и квартир российской символикой.

В Улётовском районе был организован авто-мото пробег «Свободная Россия», в нём приняли участие жители села Улёты и члены читинского мотоклуба «Чёрные стрижи».

Кроме того, в селе состоялась акция «Я россиян», в рамках которой людям раздевались ленточки с цветами российского триколора, а во дворах многоквартирных домов были организованы концерты. Жители смотрели концертную программу из окон и с балконов своих квартир, с территории детский площадок. В концерте приняли участие творческие коллективы сельского дома культуры «Ингода» - вокальный ансамбль «Околица» и «Забайкальские напевы». В общей сложности концертную программу посмотрели более 160 человек.

Мероприятия в честь государственного праздника прошли и в других районах Забайкальского края.

Также забайкальцы могли принять участие в акции «Россия в объективе». Участники публиковали в социальных сетях фото любимых мест в России с хештегом #РоссияВобъективе и рассказывали, почему именно это место им дорого.

В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создавали рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы опубликованы в социальных сетях с хештегом #РисуюРоссию.

По всей стране объявлен челлендж «Русское слово». Участники читали на видео стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказывали в комментариях, почему выбрано именно это произведение.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: