Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.06.2020, 00:07

​Сотрудники забайкальских предприятий СУЭК отпраздновали День России

Коллективы АО «Разрез Харанорский», ООО «Разрез Восточный», ООО «Черновский РМЗ» приняли участие в акциях, приуроченных к празднованию Дня России. Часть мероприятий были организованы при поддержке «Молодежка ОНФ».

​Сотрудники забайкальских предприятий СУЭК отпраздновали День России

Угольщикам накануне празднования государственного празднования раздали ленточки триколор. Из-за действующих ограничительных мер, акция проходила только на территории предприятий. В ней приняли участие около 300 человек.

В рамках акции «Испеки пирог и скажи спасибо» на разрезах Харанорский и Восточный для горняков были приготовлены пироги, украшенные маленьким триколором. В этот день угольщики в очередной раз получили благодарность за свой ответственный и нелегкий труд. Добыча угля относится к непрерывному производству, и не смотря на обстановку с пандемией в регионе, работа на разрезах идет без перебоев, но с соблюдением всех мер предосторожности.


На Черновском ремонтно-механическом заводе в честь Дня России прошел митинг с тожественным поднятием флагов.
«День России – это важный праздник, это праздник нашей страны, наших граждан. И не смотря, на ограничительные меры, хорошо, что придумали там много акций и флешмобов, причем в режиме «онлайн». Думаю, это создаст ощущение праздника и зарядит нас хорошим настроением», - рассказал специалист отдела материально-технического снабжения ООО «Черновский РМЗ» Евгений Золотарев

При поддержке «Молодежки ОНФ» коллективы забайкальских предприятий СУЭК участвовали во флешмобе «Флаги России». Триколор украсил здания предприятий в поселках Шерловая Гора, Дровяная, а также в городе Чите. Акция предполагала размещение символа праздника в необычных местах. На разрезах Харанорский и Восточный флаги разместили на горной технике: БелАЗ, экскаваторах, бульдозерах.

В честь Дня России на разрезе Харанорский прошел короткий концерт. Несколько творческих номеров подарили горнякам хореографический ансамбль «Радость» и вокалисты муниципального бюджетного учреждения культурно-библиотечного центра «Шахтер».
«Спасибо большое артистам за созданное настроение в такой большой и светлый праздник. Своими выступлениями они подняли наш дух патриотизма, зарядили положительными эмоциями наш коллектив», - поделилась своими эмоциями начальник отдела технического контроля АО «Разрез Харанорский» Ольга Сергачева.

Дети горняков тоже не остались в стороне. В соцсетях есть ролики, в которых они отвечают на вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Кто-то пожелал избавить мир от браконьеров, другие служить в полиции и поймать всех бандитов, запретить вырубать лес, а также изобрести лекарство от рака. Также детскими рисунками и поделками на тему «День России» были украшены стенды в зданиях администрации предприятий.
«Для каждого из нас, для граждан нашей России – 12 июня является значимым днем. Мы живем в нашей большой стране, хотим, чтобы она процветала, чтобы наши семьи, наши дети, внуки жили в достатке. Но их будущее зависит от нас, от нашего труда, ответственности, отношения к нашей Родине. И если мы будем едины в наших желаниях и стремлениях – сделать нашу жизнь лучше. То добьемся высоких результатов. Поздравляю всех жителей региона с Днем России! Желаю успехов в благих делах, крепкого здоровья и семейного благополучия!», - сказал генеральный директор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.


Корреспондент АО ‘Разрез Харанорский’ Анна Бугрименко,

пресс-служба АО «СУЭК» +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: