Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.06.2020, 10:26

Стрит-арт в тематике Дня России: В центре Читы нарисовали граффити с российским триколором

Забайкальский край присоединился ко всероссийскому фестивалю граффити, который проходит по всей стране 12 июня. В Чите напротив площади Революции стрит-арт художники нарисовали баннеры «Россия – это мы!» с изображением флага России «Год памяти и славы!» с Георгиевской лентой.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Макет баннера мы создавали на протяжении недели, затем согласовывали его с комитетом культуры Читы. Над реализацией этого проекта работали три человека. Граффити мы сделали примерно за четыре с половиной часа. Команда у нас уже слаженная, вместе работаем четыре года, сам я занимаюсь граффити порядка 15 лет», - сказал художник Алексей Литвинец.

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова отметила, что, несмотря на ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, на территории Забайкальского края в честь праздника проводится более 35 различных акций и проектов.

«Наши жители с большим удовольствием присоединились к празднованию. Так, сегодня в ночь на площади Революции художники нарисовали граффити, посвященное Дню России. К этой же акции подключился Балейский и Тунгокоченский районы, где художники через искусство показали свою любовь к Родине. Кроме того, сегодня на официальных страницах в социальных сетях и на официальных сайтах наших учреждений пройдут музыкальные и танцевальные акции, литературные флешмобы. Несмотря на возможное отсутствие технических новинок, к акциям активно подключаются муниципальные районы, городские округа и села. Приглашаю всех присоединиться к празднику», - сказала Татьяна Цымпилова.

Ранее сообщалось, что в честь Дня России на стенах домов в селах Ундино-Поселье, Ёлкино, Казаковский Промысел, Колобово и Сарбактуй Балейского района появятся поздравительные открытки с изображением символов мира и патриотизма. Также в поселке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района в честь праздника на здании развлекательного информационного центра будет изображен российский флаг.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: