Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2020, 21:07

Врач московской бригады в Чите: Самодисциплина играет решающую роль в борьбе с эпидемией

Бригада московских врачей на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 11 июня поделилась опытом по борьбе с эпидемией коронавируса и отметила большую роль в этой работе самодисциплины и социальной ответственности граждан.


Врач московской бригады в Чите: Самодисциплина играет решающую роль в борьбе с эпидемией
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы приехали из города, где, по моему мнению, самодисциплина сыграла решающую роль в том, что удалось остановить взрывные характеры развития коронавирусной инфекции. Москва – мегаполис, там огромная скученность людей. Поэтому, если бы не было самоизоляции, ответственного подхода граждан на всех уровнях социальной лестницы, я думаю, нам бы не удалось остановить эпидемию», - сказал президент городской клинической больницы №52 Москвы Владимир Вторенко.
Он отметил, что в Забайкальском крае на данный момент обстановка с развитием ситуации по коронавирусной инфекции тревожная. По его словам, главная задача – выйти на плато и устоять на этом уровне.
«Перед нами в регионе продуктивно поработали наши коллеги из Москвы. Они совместно с коллегами из Забайкальского края создали систему дифференцированного учета пациентов, наладили алгоритмы работы. На сегодняшний день наша основная задача – провести анализ текущей ситуации, посмотреть, можно ли какими-то организационными изменениями или добавлениями в уже существующие алгоритмы сдвинуть в позитивную сторону динамику заболевания в крае. Вторая задача – проанализировать возможность ввести дополнительные схемы, алгоритмы лечения в зависимости от категории тяжести болезни. Если удастся внести даже незначительные изменения, они могут иметь большие последствия в плане положительного развития ситуации», - добавил Владимир Вторенко.
Напомним, бригада специалистов из федерального центра под руководством главного врача городской клинической больницы № 52 Департамента здравоохранения Москвы Марьяны Лысенко прибыла в Читу в помощь забайкальским медикам, борющимся с COVID-19. Всего в её составе девять врачей, в том числе анестезиолог-реаниматолог, инфекционист, хирург, рентгенолог и аллерголог-иммунолог. Новая мультидисциплинарная бригада пробудет в регионе ориентировочно две недели.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: