Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2020, 12:05

Свалка в Могоче станет объектом размещения ТКО, отвечающим установленным требованиям

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев поручил привести свалку в городе Могоча в соответствие требованиям. С 8 по 11 июня вице-премьер работает в районах по вопросам перехода региона на новую систему обращения с ТКО. В состав рабочей группы входят представители регионального оператора «Олерон+», министерства природы Забайкальского края.

Свалка в Могоче станет объектом размещения ТКО, отвечающим установленным требованиям
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Сегодня осмотрели состояние свалки в городе Могоча, оно оценено как неудовлетворительное. В отношении организации, которая на данный момент эксплуатирует данную свалку, будут приняты соответствующие меры реагирования», - сообщил Андрей Гурулев.

Заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Тамара Микаелян сообщила, что на данную свалку зайдет компания ООО ПОЛИГОН 2 и будет ее эксплуатировать.

«Данная свалка будет передана компании ООО ПОЛИГОН 2, до конца недели будет завезен бульдозер, экскаватор. Свалка будет огорожена, забуртована и приведена в надлежащее состояние, также будет поставлен шлагбаум. Основная задача-это не допустить пребывания на этом режимом объекте посторонних лиц», - добавила Тамара Микаелян.

Вчера рабочая группа работала в городе Могоча, где с представителями органов муниципальной власти, бизнес-сообщества и активов населённых пунктов обсуждался ход договорной кампании регионального оператора, проблемы уклонения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от заключения договоров по сбору и вывозу ТКО с региональным оператором.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: