Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2020, 09:29

Госинспекция Забайкальского края: Обманутых дольщиков стало меньше еще на шесть человек

По данным Государственной инспекции Забайкальского края на 10 июня количество граждан, включенных в реестр пострадавших соинвесторов, уменьшилось до 114 человек, в связи с предоставлением меры государственной поддержки в виде шести квартир общей площадью более 250 квадратных метров.Граждане, получившие квартиры, являлись пострадавшими соинвесторами проблемных объектов по улицам Кайдаловская, Силикатная и 45 и микрорайону Девичья Сопка.

Госинспекция Забайкальского края: Обманутых дольщиков стало меньше еще на шесть человек
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам начальника отдела государственного контроля в области долевого строительства региональной Госинспекции Натальи Шакало, с начала формирования реестра пострадавших граждан мера господдержки предоставлена 102 гражданам, что составляет 48% от общего числа пострадавших, включенных в реестр за весь период.

«В 2020 году из жилищного фонда квартиры общей площадью 685 квадратных метров получили 14 пострадавших соинвесторов. Квартиры предоставлены в рамках реализации застройщиками региона АО «Региональное управление строительства» и ООО СК «Энергожилстрой» масштабных инвестиционных проектов в новых домах по улице Матвеева и в микрорайоне Видный», - уточнила она.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: