Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.06.2020, 15:47

Андрей Гурулев проверил соблюдение природоохранных мероприятий на  золотодобывающих предприятиях Забайкалья

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев в рамках рабочей поездки посетил предприятия золотодобычи в Тунгокоченском и Могочинском районах края. Он отметил, что основная задача – избежать нанесения вреда природе региона в результате работы.

«Работаем по всем предприятиям, которые добывают золото. Основная задача – избежать нанесения вреда природе. Сейчас находимся на прииске в Могочинском районе, посмотрели, остались довольны проводимыми мероприятиями: очистка воды, рекультивация разработанных участков. Основная проблема – выдача лицензий на работу на защищенных территориях лесов. Люди платят серьезные деньги, пригоняют технику, потом выясняется, что на этом участке нельзя работать, предприятия терпят серьезные убытки», - сообщил вице-премьер.

В рамках рабочего визита с 8 по 11 июня вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев работает в Сретенском, Нерчинском, Тунгокоченском, Могочинском, Чернышевском районах. Цели поездки – решение вопросов в организации работы с ТКО, выбор мест строительства под пожарные части, экологический надзор в области природопользования.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Природа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: