Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.06.2020, 14:03

Андрей Гурулев осмотрел места будущего строительства пожарных частей в районах края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 9 июня работает в районах региона. Он осмотрел места строительства пожарных частей в селе Дунаево Сретенского района, селе Зюльзя Нерчинского района. Всего до конца 2021 года в Забайкалье планируется ввести 40 новых пожарных частей, средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Андрей Гурулев осмотрел места будущего строительства пожарных частей в районах края
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер Андрей Гурулев проверил места строительства на соответствие установленным требованиям. Это касается обеспеченности водой, электроэнергией. Он отметил, что новые пожарные формирования позволят оперативнее реагировать на возгорания в отдаленных районах региона.

Ранее глава министерства чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев выразил готовность поддержать Забайкальский край в плане по созданию 40 пожарных частей в регионе. Об этом он заявил на совещании в формате видеосвязи с Владимиром Путиным. Это предложение руководителю страны озвучил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Работы по созданию пожарных частей позволят нам обеспечить 42% непокрытых территорий. Продумали быстрое решение – модульные установки, из которых собирается пожарное депо. За два года решить этот вопрос по силам. На работы требуется 3,8 миллиарда рублей», - сказал глава региона.

В рамках рабочего визита с 8 по 11 июня вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев работает в Сретенском, Нерчинском, Тунгокоченском, Могочинском, Чернышевском районах. Цели поездки – решение вопросов в организации работы с ТКО, осмотр мест строительства пожарных частей, посещение участков по добыче золота, экологический надзор в области природопользования.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: