Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.06.2020, 09:19

Андрей Гурулев проинспектировал работу по переходу на новую систему обращения с ТКО в Сретенске


Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 8 июня проинспектировал ход работы по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Сретенском районе. Вице-премьер провел совещание по теме с муниципальными властями, представителями регионального оператора по обращению с ТКО и региональной службы тарифов и ценообразования.

В рамках совещания Андрей Гурулев поставил задачу усилить контроль за процессом измерения объемов отходов для бюджетных учреждений и магазинов. Исходя из этих показателей, будут формироваться тарифы. Также вице-премьер посетил полигон временного хранения отходов.

«Полигон передан в зону ответственности регионального оператора. Сейчас здесь все приводится в нормативное состояние. До конца недели появится шлагбаум, ограждение, начнет работать охранник – все будет как положено», - сказал Андрей Гурулев.

В рамках регионального проекта «Комплексная инфраструктура обращения с ТКО» национального проекта «Экология» в Забайкальском крае к 2023 году предусмотрено строительство семи комплексов по сортировке ТКО в Читинском, Шилкинском, Краснокаменском, Каларском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском и Чернышевском районах, а также комплекс по переработке пластиковой тары в Чите.

В ходе рабочего визита с 8 по 11 июня заместитель председателя краевого правительства Андрей Гурулев работает в Сретенском, Нерчинском, Тунгокоченском, Могочинском, Чернышевском районах. Цели поездки – решение вопросов в организации работы с ТКО, экологический надзор в области природопользования. Также вице-премьер осмотрит места строительства под пожарные части, которые появятся в Забайкалье в течение следующих двух лет при поддержке федеральных властей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: