Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2020, 15:26

Ремонт по плану развития центров экономического роста начался на объекте в Забайкалье

В помещении для группы кратковременного пребывания в Краснокаменске полным ходом идёт ремонт. Группы смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть оборудования уже закуплена.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В 2020 году в рамках развития центров экономического роста в Забайкалье откроются две такие группы. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 9 миллионов рублей.

В Петровске-Забайкальском такая группа создана на базе дома-интерната для умственно-отсталых детей. Ремонт и закупка необходимого оборудования уже завершились. Приём воспитанников начнётся после снятия ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

«В 2019 году две такие группы уже открылись в Забайкалье. Преподаватели этих групп успешно работали с детьми с ОВЗ. К сожалению, сейчас из-за инфекции коронавируса, работа приостановлена. Несмотря на это, педагоги продолжают свою работу с детьми дистанционно», - рассказал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Напомним, в июле прошлого года в Чите, такая группа заработала на базе Центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток». В сентябре группа кратковременного пребывания была открыта на базе Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз».

В группах есть спальная зона, игровые комнаты с интерактивным оборудованием для реабилитации. С детьми работают педагоги-психологи, дефектологи, логопеды. Посещая занятия, они привыкают к режиму, самостоятельности, самообслуживанию, что очень важно для всех детей с особенностями развития и их родных.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: