Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.06.2020, 22:24

​Утвержден порядок голосования по поправкам в Конституцию

Максимальное внимание во время голосования по поправкам в Конституцию РФ в Забайкальском крае будет уделено безопасности. Об этом на совещании по организации голосования по поправкам в Конституцию РФ сообщила председатель Избирательной комиссии Забайкальского края Светлана Судакова.

​Утвержден порядок голосования по поправкам в Конституцию
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

На участках будет соблюдена социальная дистанция, участникам выдадут индивидуальные средства защиты, члены комиссии предварительно пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

«Мы сегодня провели совещание, где обсуждали вопросы, связанные прежде всего с обеспечением безопасности всех участников голосования. Подробно говорили о том, как должны быть оборудованы помещения для голосования, как будет организован сам процесс. Если все мероприятия по недопущению распространения коронавируса будут реализованы на должном уровне, то голосование становится безопасным и участник голосования сможет, не опасаясь за свое здоровье, прийти и выразить свою волю», - сказала Светлана Судакова.

Она добавила, что все помещения, в которых будет проводиться голосование, должны иметь отдельный вход и выход. Перед помещением должен лежать коврик, пропитанный дезинфицирующим средством. На входе у каждого участника голосования будут измерять температуру бесконтактным способом, а также выдавать индивидуальный пакет с защитной маской, перчатками и ручкой. Перед проведением голосования все члены комиссии пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность людей, а также абсолютную политическую, техническую чистоту процесса и результатов голосования», - добавил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: