Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.06.2020, 19:09

Количество административных барьеров для застройщиков в некоторых районах Байкальской зоны снизится

По информации Государственной инспекции Забайкальского края, с 1 июня 2020 года, на основании изменений Федерального закона «Об экологической экспертизе» и Градостроительного кодекса Российской Федерации, сократился перечень объектов в границах Байкальской природной территории, в отношении которых проводится государственная экологическая экспертиза федерального уровня.

Количество административных барьеров для застройщиков в некоторых районах Байкальской зоны снизится
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Как сообщил начальник отдела по специальным видам надзора Госинспекции Забайкальского края Андрей Малышев, теперь не надо проводить экологическую экспертизу проектной документации социальных объектов, строящихся в населенных пунктах на территории буферной экологической зоны и экологической зоны атмосферного влияния Байкальской природной территории.
«Теперь при строительстве больниц, магазинов, домов культуры, гостиниц, детских садов, школ, спортивных объектов снизится количество административных барьеров для застройщиков, работающих на этих территориях. Также сократится время от начала проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию», - отметил он.
На территории Забайкальского края в состав буферной экологической зоны Байкальской природной территории входят земли Петровск-Забайкальского, Хилокского, Красночикойского районов и частично территория Читинского района с территорией Ивано-Арахлейского заказника


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: : 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: