Подать вторичное заявление на субсидию ( 1МРОТ) за апрель можно до конца июня
Продолжается прием заявлений на выплату субсидий за май ( в размере 1МРОТ=12, 130 рублей) для субъектов малого и среднего предпринимательства. Эта мера поддержки призвана помочь предприятиям, ведущим свою деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в период пандемии.
«Налогоплательщики, получившие отказ на выплату субсидий за апрель по причине указания некорректного банковского счета, могут подать вторичное заявление на выплату за апрель на протяжении всего июня»,- рассказали в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.
Для получения субсидии за май необходимо подать заявление в налоговую службу до 1 июля одним из следующих способов: через специальные боксы (установленные в налоговых инспекциях), почте, через Личный кабинет юридического лица или личный кабинет индивидуального предпринимателя.
Владимир Путин 11 апреля во время совещания с главами регионов объявил о необходимости сохранения рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства, списания долгов для бизнеса, сохранении доходов бизнеса, устойчивости экономики.
Также глава государства назвал федеральные меры поддержки, среди которых налоговый вычет (1 МРОТ в отношении страховых взносов) для пострадавших отраслей экономики, списание налогов (за исключением НДС) и страховые взносов за II квартал текущего года.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса