Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.06.2020, 14:32

Выделены средства на реконструкцию памятников героям Великой Отечественной войны в Тунгокоченском районе

Тунгокоченскому району направляются средства грантовой поддержки Забайкальского края на ремонт или реконструкцию памятников героям Великой Отечественной войны, а также благоустройство площадей возле них. Помимо этого муниципалитет получил финансирование на ремонт социальных учреждений и оснащение, ремонт и строительство различныхпредприятий. Всего на реализацию 26 проектов жителям района направлено 37,5 миллиона рублей.

Выделены средства на реконструкцию памятников героям Великой Отечественной войны в Тунгокоченском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нужно воспитывать уважение к героям, культуру поведения и отношение к памятникам, из поколения в поколение переносить вечную память об этих людях. В рамках одного из проектов планируется отремонтировать мемориальный комплекс в селе Нижний Стан. Объект в очень плачевном состоянии, благодаря гранту будем восстанавливать его. Также будем реализовывать проект в селе Усть-Каренга. Населенный пункт является труднодоступным и отдаленным, а внимание таким селам особенно необходимо», - говорит заместитель руководителя администрации Тунгокоченского района по социальным вопросам Светлана Мальцева.

Также реконструируют центральную площадь и памятник гнероям войны в селе Верх-Усугли и памятник в селе Усугли, отремонтируют памятник героям Великой Отечественной войны в селах Кыкер и Акима. Также профинансирован проект по благоустройству площади Октября в поселке Вершино-Дарасунский, где также находится памятник участникам войны.

Помимо этого средства предоставлены и на оснащение школ необходимым оборудованием, установку на территориях образовательных учреждений спортивных площадок для игры в хоккей. Предусмотрен ремонт социальных учреждений Тунгокоческого района.

В рамках экономических проектов в муниципалитете будут приобретать оборудование для хлебопекарен и местных кафе, отремонтируют или построят еще несколько предприятий. Всего благодаря реализации этих мероприятий в районе появится порядка 35 новых рабочих мест.

Напомним, что грантовую поддержку в форме межбюджетных трансфертов из регионального бюджета получат 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам на основе рейтинга муниципалитетов. Место в нем определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований за 2019 год определяется по критериям, которые включают в себя оценку работы с обращениями граждан, эффективности расходования бюджетных средств, и ряда экономических и социологических показателей. Общая сумма финансирования на социальные проекты составит 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего грантами поддержали 303 проекта.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Финансы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: