Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.06.2020, 12:17

1,5 километра рыболовных сетей изъято у нарушителей

Крупную партию незаконных орудий вылова рыбы изъяли сотрудники дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» совместно с представителями Росгвардии Забайкальского края

1,5 километра рыболовных сетей изъято у нарушителей
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Проведение совместных рейдовых мероприятий дает немало результатов. В ходе этих рейдов на территории парка выявлено 14 фактов нарушений правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна и один факт нарушения режима особо охраняемой природной территории (ООПТ). В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

В ходе рейда было изъято 30 рыболовных сетей кустарного изготовления, общей длиной 1,5 километра, семь резиновых лодок, две удочки, два рыболовных костюма, один сачок, сапоги резиновые, рыба (плотва и сазан).

На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях», что влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования. Также, согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Дирекцией природного парка «Ивано-Арахлейский» и представителями Росгвардии на постоянной основе проводятся совместные рейды с Забайкальского края по выявлению нарушений природоохранного законодательства на территории парка «Ивано-Арахлейский».


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: