Минэкономразвития Забайкалья составило список самых безопасных ТЦ и магазинов Читы в период пандемии
В Чите подвели итоги глобальной дезинфекции магазинов и торговых центров. 99% объектов торговли провели все мероприятия качественно и в срок.
«15 групп было сформировано для проверок,- рассказал сотрудник министерства экономразвития края Руслан Бахтигареев,- жестких нарушений мы не нашли, и это радует. Бизнес работал в связке с нами: советовались, узнавали как лучше провести все мероприятия. Администрация торгового центра (ТЦ) «Фортуна», к примеру, закупила специальное оборудование – помпы для распыления дезсредств. Вышли на обработку все предприниматели, работа была проведена безукоризненно».
В списке самых безопасных магазинов и торговых центров Читы оказались:
- ТЦ «Фортуна»,
-ТЦ «Город мастеров»,
-ТС «Дочки и сыночки»,
-Рынок Мегастрой,
-ТЦ «Сосновый бор»,
- Имущественный комплекс по адресу Кирова, 61 ( «Дачник», «Хозтовары», «Строитель»).
«Хочу сказать огромное спасибо предпринимателям за то, что они работали с нами как партнеры,- подчеркнул зампред правительства региона Александр Бардалеев, - это важно, потому что самое главное - здоровье нас и наших близких. Теперь мы уверены в безопасности наших магазинов и торговых центров!».
По данным Минэкономразвития края, всего на территории Читы работают 2 162 объекта торговли.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Набережную Читы благоустроят в шесть этапов – преображение начнется уже скоро
Шесть проектов в разных округах Забайкалья получили господдержку за неделю
Забайкалье создаст особые условия для автопутешественников – регион реализует пилотный проект
Плюс 80 тысяч человек: Забайкалье попало в топ регионов страны по росту въездного туризма
Ветеранов СВО, желающих заняться бизнесом в Забайкалье, научат бесплатно - очно и онлайн
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе