Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.06.2020, 17:43

В Забайкалье начали подготовку документов по объектам нового федерального проекта «Мосты и путепроводы»

В Забайкальском крае началась подготовка к реализации на территории региона нового федерального проекта «Мосты и путепроводы» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты «Службы единого заказчика» подготовили техническое задание по разработке проектно-сметной документации на два путепровода.

В Забайкалье начали подготовку документов по объектам нового федерального проекта «Мосты и путепроводы»
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Один из них, расположенный на автомобильной дороге Нерчинск-Шоноктуй в Нерчинском районе, находится в аварийном состоянии. Необходимо выполнить его реконструкцию. Второй объект - это строительство путепровода через железнодорожные пути в селе Баляга Петровск-Забайкальского района», - пояснил глава регионального минстроя Алексей Гончаров.

Он отметил, что после разработки документации и положительного заключения госэкспертизы министерство направит заявку в Росавтодор, чтобы получить финансирование на реализацию этих объектов в 2021 году. Хотя старт самого федерального проекта назначен на 2022 год.

Напомним, Забайкальскому краю по новому федеральному проекту «Мосты и путепроводы» согласовали строительство и реконструкцию 12 путепроводов, а также ремонт и реконструкцию 129 мостов.

В мае губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе совещания с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным предложил включить в федеральный проект ремонт и реконструкцию еще 55 мостов.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: