Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.06.2020, 17:25

Александр Осипов совместно с депутатами парламента Забайкалья расширил перечень обманутых дольщиков, имеющих право на господдержку

3 июня краевым Заксобранием в двух чтениях принят внесенный губернатором Забайкальского края Александром Осиповым законопроект, который позволит расширить перечень пострадавших соинвесторов, имеющих право на получение в качестве меры господдержки квартир краевого жилищного фонда.

Александр Осипов совместно с депутатами парламента Забайкалья расширил перечень обманутых дольщиков, имеющих право на господдержку
Фото пресс-службы правительств Забайкальского края

Как пояснил начальник Государственной инспекции Забайкальского края Михаил Заиченко, среди граждан, учтенных в реестре пострадавших, к указанным категориям относятся 15 человек.

«На сегодняшний день жилищный фонд располагает квартирами для удовлетворения потребности в жилье пострадавших соинвесторов указанных категорий. Решение проблем пострадавших соинвесторов в крае находится на особом контроле губернатора. Пополнение краевого жилищного фонда проходит в рамках реализации существующих в регионе масштабных инвестиционных проектов. Соглашения заключены с АО «РУС» и ООО СЗ «Энергожилстрой». На этом работа не останавливается, уже в следующем году, когда жилищный фонд пополнится новыми квартирами, мы подготовим аналогичный проект закона, который позволит в качестве меры господдержки обеспечить жильем граждан, не имеющих сегодня права на получение квартиры», - сказал руководитель ведомства.

Напомним, что принятый закон дает право на получение в собственность квартир, не зависимо от наличия в собственности жилья, инвалидам II группы, имеющим 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также собственникам единственного жилого помещения, обремененного ипотекой, из числа пострадавших соинвесторов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: