Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2020, 21:02

Аягма Ванчикова: «Забайкальские онлайн каникулы» - хорошая альтернатива занятости детей

С 1 июня в регионе стартовал региональный проект – «Забайкальские онлайн каникулы». Об этом рассказала заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

Аягма Ванчикова: «Забайкальские онлайн каникулы» - хорошая альтернатива занятости детей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Из-за неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавируса в стране, сроки начала летней оздоровительной кампании детей откладываются. Сейчас мы внимательно следим за развитием санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе», - отметила Аягма Ванчикова.

Вместе с тем, краевой проект «Забайкальские онлайн каникулы» станет альтернативой каникулярной занятости и даст возможность детям включиться в содержательные виды деятельности в области творчества, технического конструирования, военно-спортивной подготовки, исследовательской деятельности.

«Хочу подчеркнуть, что запуск нового проекта в дистанционном формате – это не только объективная необходимость в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, но и следование трендам сегодняшнего дня», - сказала вице-премьер.

Региональным оператором проекта выступил Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края. В рамках «Забайкальских каникул» будут реализованы программы дополнительного образования различной направленности, запланировано более 100 мероприятий – виртуальные гостиные, мастер-классы от ведущих педагогов, онлайн квизы и другие. В проекте примут участие порядка 2,5 тысячи детей, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также 100 человек в качестве онлайн-вожатых.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Лбовь Скрипченко

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: