Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.06.2020, 17:33

Свалка в поселке Антипиха ликвидирована

Сегодня региональный оператор завершил работу по уборке несанкционированной свалки в поселке Антипиха. Территория была захламлена большим количеством строительного, коммерческого и крупногабаритного мусора. Для уборки данной свалки потребовалосьтри дня, было приложено не малое количество усилий и задействована техника.

Свалка в поселке Антипиха ликвидирована
Фото Евгений Евпачинцев пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Уважаемые жители края, Минпироды, как уполномоченный орган, который отвечает за экологическое и санитарное благополучие региона, увидело Ваше обращение и оперативно отреагировало. Совместно с региональным оператором мы приложили большое количество усилий для того чтобы ликвидировать данное место несанкционированного размещения отходов. Просим всех не позволяйте на этом месте вновь образоваться мусорным навалам, если станете свидетелем, как неизвестные размещают на участке отходы, обязательно, обращайтесь в наш адрес», - обратилась к жителям заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Микаелян Тамара.

В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: