Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.05.2020, 17:08

​В поселке Антипиха Забайкальского края началась ликвидация несанкционированной свалки

Региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» своими силами и средствами 29 мая начал ликвидацию огромной несанкционированной свалки в поселке Антипиха.

«Сегодня представители «Олерон+», совместно с Минприроды и природоохранной прокуратурой Забайкальского края выехали в поселок Антипиха для ликвидации свалки. После осмотра местности стало понятно, что работа по уборке территории займет не один день, так как она захламлена большим количеством строительного, коммерческого и крупногабаритного мусора. В дальнейшем Минприроды планирует рассмотреть вопрос об обращении в полицию с предложением установить приборы видеофиксации, для поимки нарушителей», - рассказала заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Микаелян Тамара

Основными причинами несанкционированных свалок является равнодушие людей и их недобросовестное отношение к окружающей среде.

«Призываю жителей края не выбрасывать мусор в неположенном месте и заключать договоры на сбор и вывоз отходов. Если вы стали свидетелем незаконного размещения мусора, проявите сознательность и фиксируйте это на фото и видео, записывайте номера машин нарушителей и предоставляйте информацию в Минприроды», - обратилась к жителям края Микаелян Тамара.

В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: