Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.05.2020, 16:26

После обращения в программу «Инцидент Менеджмент» в Борзинском районе возобновлены пассажирские перевозки

Обращение, поступившее в программу «Инцидент Менеджмент» 27 мая по вопросу отмены пассажирских перевозок в Борзинском районе, было решено оперативно – перевозки возобновились. В опубликованной жалобе в группе «Ночной Краснокаменск» соцести «Одноклассники» говорится: администрация Борзинского района по рекомендации Роспотребнадзора с начала мая запретила автобусное сообщение между сёлами и райцентром, из-за чего люди вынуждены ездить в Борзю на такси и попутках.

После обращения в программу «Инцидент Менеджмент» в Борзинском районе возобновлены пассажирские перевозки
Фото пресс-службы министерства строительства Забайкальского края

Как объяснили в администрации района, в 15 сельских поселений до введения режима самоизоляции перевозки осуществлялись 2 раза в неделю по графику, с 30 марта 2020 года по 11 мая 2020 года - 1 раз в неделю. «С 11 мая 2020 года в связи с тем, что в Борзинском районе зарегистрировано большое количество случаев короновирусной инфекции. По рекомендации Роспотребнадзора принято решение о приостановлении пассажирских перевозок в сельские населенные пункты до окончания режима самоизоляции в связи с COVID-19», - рассказали в администрации.

Обращение было зарегистрировано в программе «Инцидент Менеджмент» и отдано на рассмотрение в администрацию Борзинского района, проблему удалось решить в этот же день. «В настоящее время в связи с поступающими обращениями от жителей сельских поселений принято решение о возобновлении с 28 мая 2020 года пассажирских перевозок при условии соблюдения перевозчиком (индивидуальным предпринимателем Якимовым) всех санитарно-эпидемиологических норм. Это решение со всеми рекомендациями доведено по перевозчика», - говорится в ответе.

Проект «Инцидент-менеджмент» стартовал в Забайкальском крае в 2018 году. В настоящий момент все регионы страны в нем участвуют. С момента старта работы программы в Забайкалье в «Инцидент-менеджменте» зарегистрировано более 8 тысяч обращений, на все жалобы дана реакция властей. Большая часть жалоб приходится на сферы: благоустройство, ЖКХ, здравоохранение, проблемы с дорогами.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: