Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.05.2020, 10:07

Более 130 нарушителей заплатят штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах Забайкалья

С начала года сотрудники подведомственных учреждений Минприроды Забайкальского края выявили 136 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. По факту нарушений составлены протоколы по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», по части первой указанной статьи – 109 протоколов, по части третьей – 23 протокола и по части четвертой составлено три протокола.

Более 130 нарушителей заплатят штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, могут привести к гибели людей, стать причиной уничтожения лесных насаждений и объектов экономики. Виновные в сжигании сухой травы на территории Забайкалья понесут административную ответственность», - сказал Сергей Немков.

В соответствии со ст. 8.32 КоАП, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесным насаждениям, предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на физические лица от двух до четырёх тысяч рублей, на юридические и должностные лица - до одного миллиона рублей.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем и соблюдать действующий запрет на посещение лесов. При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.



Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: