Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.05.2020, 17:50

Цифровые пропуска доработаны специально для Забайкалья

По обращению краевого МинЖКХ Минкомсвязью России доработано мобильное приложение «Госуслуги СТОП коронавирус» и интернет-портал госуслуг. В них приведены в соответствие Постановлению Губернатора Забайкальского края от 27.05.2020 № 60 причины выхода из дома и сроки действия цифровых пропусков.


Цифровые пропуска доработаны специально для Забайкалья
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Теперь для регистрации выхода из дома можно выбрать следующие причины: следование к лежачим тяжелобольным близким родственникам для ухода за ними на дому; следование до садового, огородного земельного участка и обратно; прогулка на улице с детьми, исключая посещение мест массового пребывания людей; велосипедная прогулка; индивидуальные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе; посещение больницы или поликлиники; поездка по личным и семейным делам; выход для волонтерской деятельности; передвижение со служебным удостоверением. У каждой причины выхода из дома имеется свой срок действия (минимально 1 час, а максимально 24 часа).

«Перечень причин для выхода из дома в мобильном приложении «Госуслуги СТОП коронавирус» и на интернет-портале госуслуг в соответствии с запросом от министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края доработаны Минкомсвязью России и с 27 мая 2020 года эти изменения уже доступны для выбора. Причины выхода в Постановлении Губернатора Забайкальского края от 27 мая 2020 года № 60 «Об оформлении и использовании цифровых пропусков в Забайкальском крае», пункты в мобильном приложении и на портале госуслуг, а также начавших действовать с 28 мая SMS-пропусках для граждан, не имевших ранее технической возможности оформления цифровых пропусков из-за отсутствия доступа в сеть «Интернет», приведены к единому виду», - рассказал замминистра краевого МинЖКХ по цифровизации и связи Евгений Самойлов.

Напомним, что система SMS-пропусков успешно протестирована и уже работает в Чите и Читинском районе. Приоритетным способом получения цифрового пропуска остается приложение «Госуслуги СТОП коронавирус» и портал госуслуг. Оформление пропусков через SMS предлагается гражданам, у которых нет технической возможности использовать приложение или интернет-портал. Прежде всего, цифровые пропуска, в комплексе с использованием средств индивидуальной защиты, важны для недопущения распространения коронавирусной инфекции.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: