Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.05.2020, 16:23

В Забайкалье участники акции #сидимДома показали, как с пользой провести время на самоизоляции

В Забайкальском крае подвели итоги акции «Сидим дома», которая стартовала 30 марта, по инициативе министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инны Щегловой.

фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Участниками акции стали 56 социальных учреждений края. Воспитанники, проживающие, а также сотрудники каждый день делились своими интересными идеями домашнего досуга. Всего в рамках акции было предложено более 70 идей.

В период карантинных мероприятий специалисты учреждений старались максимально разнообразить досуг воспитанников.

Особое внимание педагоги уделяли работе с детьми. Ведь во время самоизоляции, главная задача была не показывать детям свои переживания. Поэтому занятия творчеством отличный вариант зарядиться положительными эмоциями. Ребята с интересом рисовали, танцевали, мастерили аппликации и собирали пазлы. Творческий процесс помогает развить в растущем человеке память, учит фантазировать и отлично снимает напряжение.В некоторых центрах педагоги проводили кулинарные мастер-классы, где ребята самостоятельно учились заводить тесто и готовить вкусную выпечку.

Не сидели без дела воспитанники учреждений, где есть свои приусадебные участки. В Первомайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник, и в Краснокаменском реабилитационном центре «Доброта», а также в центре «Спасатель» ребята активно работали на огороде и высаживали рассаду.

Стоит отметить, что все центры ответственно подготовились к православному празднику Пасхе и празднику Великой Победы, которые прошли в период всеобщей самоизоляции.С интересом приняли участие в акции #сидимДома и пожилые люди стационарного отделения для престарелых и инвалидов реабилитационного центра «Ургучан» и Балейского центра социального обслуживания населения «Золотинка». Настольные игры для них стали отличным вариантом времяпровождения на карантине.

Мероприятия, проводимые в социальных центрах, были направлены на эмоциональную разгрузку и заряд хорошего настроения.

«Конечно, эпидемия коронавируса нарушила наш привычный ритм жизни,но важно понимать, что все жесткие ограничительные меры крайне важны и эффективны в борьбе с инфекцией. Участники акции своим примером показали,что карантин можно провести с пользой для себя, посвятить его новым увлечениям или творчеству», – отметила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ:8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Теги: СидимДома

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: