Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2020, 16:44

В краевой госпиталь для ветеранов войн поступило медоборудование, закупленное на средства дальневосточной субсидии

По плану социального развития центров экономического роста более 13 миллионов рублей освоили в краевом клиническом госпитале для ветеранов войн. На средства дальневосточной субсидии приобретено одиннадцать единиц специализированного медицинского оборудования.

В краевой госпиталь для ветеранов войн поступило медоборудование, закупленное на средства дальневосточной субсидии
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«На средства из федерального бюджета мы приобрели медоборудование, которое крайне необходимо, особенно для возрастной категории наших пациентов. С помощью него мы сможем проводить более точные обследования, что в свою очередь, положительно отразится на продолжительности и качестве жизни пациентов в возрасте», - прокомментировала главный врач краевого госпиталя Оксана Немакина.

В госпиталь пришло 11 единиц оборудования, в том числе, аппарат УЗИ экспертного класса, комплекс для многосуточного мониторирования по холтеру, стоматологическая установка, офтальмологическое оборудование, а также оборудование для лабораторий.

Финансирование, предусмотренное в 2020 году на оборудование, по плану социального развития центров экономического роста освоено забайкальскими специалистами медицинских организаций на 96%. Всего было заключено контрактов на сумму более 310 миллионов рублей.

В том числе, медицинское оборудование поступило в краевой перинатальный центр, краевой центр медицины катастроф, патологоанатомическое бюро, клинический медицинский центр Читы, краевую больницу №4 в Краснокаменске, краевую клиническую больницу, в Могочинскую и Читинскую центральные районные больницы.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8(924) 276-88-83, e-mail: press.gerasimova@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: