Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2020, 16:13

Геннадий Гусев выявил недочеты в работе по содержанию, ремонту и реконструкции автодорог в нескольких районах Забайкалья

В Забайкальском крае продолжается ремонт и реконструкция автомобильных дорог. Заместитель председателя правительства региона Геннадий Гусев, курирующий отрасль, лично проинспектировал ход работ на объектах и отметил ряд недочетов.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Основные замечания - это не разворот работ по «ямочному» ремонту и подготовке автотракторной техники к началу работ, отсутствие или неправильная установка предупреждающих знаков на аварийных участках автодорог. Также на некоторых объектах отсутствуют планы по ремонту и содержанию участков дорог. Все выявленные замечания устраняются ответственными за эти процессы специалистами», - подчеркнул он.

В ходе рабочей поездки зампред краевого правительства осмотрел аварийный мост на 153-м километре участка дороги в Нерчинском районе. Объект находится в аварийном состоянии, разрушена шкафная стенка левого берега моста, происходит выщелачивание бетонного основания стыковочных швов. По объекту ограничено движение грузового автотранспорта, кроме того ограничена скорость передвижения до 30 км/час на период производства ремонтных работ.

Среди осмотренных участков дорог также были объекты в Сретенском районе. За счёт средств дорожного фонда там производится содержание автомобильных дорог. Кроме того, отремонтирован мост в селе Чикичей. На мосту через реку Куэнга необходимо произвести усиление и выправку перильного ограждения.

На участке автодороги «Богомяково-Шилка» в Шилкинском районе необходимо произвести нарезку кувейта и уложить асфальтовое покрытие. Геннадий Гусев поручил выполнить расчистку водопропускных труб.

Напомним, что в Забайкальском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого необходимо до 2024 года отремонтировать более 1000 километров дорог на территории Забайкалья, для чего требуется 23 миллиарда рублей. В этом году запланировано 4,4 миллиарда рублей на 44 объекта протяженностью 143 километра региональных дорог. Также предстоит привести в порядок дороги по Читинской агломерации — 42,4 километра на 1,5 миллиарда рублей. По 38 объектам уже проведены торги на 2,7 миллиарда рублей.

Также Забайкалье участвует в федеральной программе «Мосты и путепроводы». Региону необходимо отремонтировать 184 моста. Семь миллиардов рублей уже получены из федерального бюджета для 129 сооружений, Минтрансом России проводится работа по поиску дополнительного финансирования для проведения ремонтных работ для остальных объектов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: