Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.05.2020, 11:51

Буянто Батомункуев осмотрел строительные объекты и провёл рабочее совещание

Он отметил, что на территории Агинского округа набирают обороты ремонтные, строительные работы, обратил внимание на соблюдение графика строительных работ. В осмотре объектов участвовали глава муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов, врио главы городского округа «Поселок Агинское» Солбон Цыренов.

Буянто Батомункуев осмотрел строительные объекты и провёл рабочее совещание
Фото пресс- службы Администрации Агинского Бурятского округа

Руководитель округа осмотрел ход строительных работ в микрорайоне Западный поселка Агинское, где возводится спортивный комплекс с залом для борьбы. Здесь подрядной организацией ООО «СтройКапитал» ведутся работы по нулевому циклу, заливке фундамента.

По словам заместителя генерального директора ООО «СтройКапитал» Олега Пляскина, особых проблем нет, работы идут согласно плану и требованиям муниципального контракта. На объекте задействована бригада рабочих из местных жителей. Буянто Балданжапович интересовался не только ходом строительных работ, но и колебанием цен на строительном рынке в связи экономическим кризисом. Сметная стоимость объекта 210 миллионов рублей, из них около 70 миллионов рублей будет освоено в 2020 году, 140 миллионов в 2021 году. Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест.

Далее он побывал на окружном ипподроме. Здесь идут ремонтные работы в конюшне, огораживании прилегающей к ипподрому территории, освещению, улучшению дорожного покрытия подъездной дороги. Буянто Батомункуев подчеркнул, что проект предусматривает улучшение условий содержания скаковых лошадей, удобство в проведении массовых мероприятий и безопасность. Также было обсуждено финансирование работ.

По улице Ленина поселка Агинское идет заключительный этап. Буянто Балданжапович встретился с представителями подрядной организации, дал ряд поручений по устранению недоработок, в их числе приведение в порядок примыканий к улице, палисадников. На комплексе «Бальжин хатан» необходимо доработать по облицовочным плиткам.

Также в этот день Буянто Батомункуев провел рабочее совещание с главами муниципальных районов, главными врачами окружной, районных больниц. На нем были обсуждены ход ремонтных и строительных работ 2020 года, приобретение имущества, поставка оборудования в рамках реализации Плана

социального развития центров экономического роста, национальных проектов, государственных программ, подготовке к фестивалю «Алтаргана», подготовке к зимнему отопительному периоду 2020-2021 гг.

На совещании руководитель округа заслушал информации глав по объектам, где есть проблемные моменты. Для оперативного их решения к видеоконференцсвязи были подключены представители государственной экспертизы Забайкальского края.

Впереди большой объем работ, - отметил Буянто Батомункуев. В целом по Агинскому Бурятскому округу в этом году планируется освоить порядка 665 миллионов рублей. Внимание на выполнение работ достаточно большое. Главная задача - в срок и качественно выполнить работы и освоить выделенные средства.


Пресс- служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова .

Телефон: 8-914-477-1544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: