Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Пожары, 22.05.2020, 10:15

​Минприроды: На территории Забайкальского края два действующих пожара

Лесопожарным формированиям Забайкальского края удалось локализовать пожар в Карымском районе. На борьбу с огненной стихией было привлечено 11 человек авиапожарной службы, так как пожар в авиационной зоне, ситуация под контролем, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. К исходу суток планируется его ликвидация.

​Минприроды: На территории Забайкальского края два действующих пожара
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«На утро 22 мая в Забайкальском крае действуют два лесных пожара в авиационной зоне на площади чуть больше двух тысяч гектар. В тушении принимают участие 103 человека и девять единиц техники. К исходу суток планируется их локализация. За прошедшие сутки ликвидировано три лесных пожара в Агинском, Читинском и Нерчинско-Заводском районах » - рассказал и.о. министра природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков.

Напомним, что гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей. Гражданину, который содействовал задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей за каждого задержанного.

Обратиться в правоохранительные органы можно по телефону 101, 02 со стационарного, 102 с сотового телефона и 112. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы в правоохранительные органы для подтверждения, затем обратиться в Минприроды края с заявлением на получение. Граждане могут обратиться в министерство по почтовому адресу: 672007, г. Чита, а/я 1395. По адресу электронной почты: info@minprir.e-zab.ru. Лично по адресам: улица Богомягкова, 23, Ленинградская, 15.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru



Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока
08.09.2026 В округах Забайкалья усилены меры реагирования на выходы медведей
08.09.2026 ​Третий форум «СВОих» вновь объединит участников СВО и их семьи в столице Забайкалья
08.09.2026 ​Ветеран СВО учит школьников Забайкалья кибер-безопасности, оказанию первой помощи и полезным навыкам
07.09.2026 ​Буянто Батомункуев: В Забайкалье продолжаем создавать запасы бензина, с дизельным топливом проблем нет
07.09.2026 ​В Забайкальском крае продолжается работа комиссий по оценке ущерба от паводков, направляются выплаты

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: