Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.05.2020, 09:48

Забайкальские медорганизации завершают освоение средств дальневосточной субсидии на оборудование за 2020 год

Финансирование, предусмотренное в 2020 году на оборудование, по плану социального развития центров экономического роста освоено специалистами медицинских организаций на 98%. Всего было заключено контрактов на сумму более 310 миллионов рублей.

Забайкальские медорганизации завершают освоение средств дальневосточной субсидии на оборудование за 2020 год
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

- План социального развития в 2020 году почти полностью реализован по обеспечению медорганизаций края оборудованием. Единственный незавершённый контракт остается по Забайкальскому патологоанатомическому бюро, куда из-за перебоев с поставками не поступил аппарат для гистологической проводки карусельного типа. Его мы ожидаем немного позже. Таким образом, контракты на оборудование для девяти медучреждений в этом году завершены почти на 100 процентов, - сказала министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина.

В том числе, медицинское оборудование поступило в краевой госпиталь для ветеранов войн, краевой перинатальный центр, краевой центр медицины катастроф, патологоанатомическое бюро, клинический медицинский центр Читы, краевую больницу №4 в Краснокаменске, краевую клиническую больницу, в Могочинскую и Читинскую центральные районные больницы.

В текущем году продолжается реализация двух проектов федерального значения - нацпроекта «Здравоохранение» и плана социального развития центров экономического роста. В целом до 2021 года в рамках нацпроекта и плана ЦЭР на развитие здравоохранения Забайкальского края планируется направить около 6 миллиардов рублей.

Мероприятия для развития остались прежними - борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, первичной медико-санитарной помощи, обеспечение медицинских организаций кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении региона. А также строительство, установка ФАПов, ремонты медорганизаций, приобретение машин и жилья для медицинских сотрудников и другое.


Пресс-секретарь министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,

Телефон для СМИ: 8(924) 276-88-83, e-mail:press.gerasimova@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: