Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2020, 17:40

Вдоль озера Тасей начали ремонтировать дорогу по национальному проекту БКАД

В Читинском районе Забайкальского края подрядная организация вышла на ремонт десяти километров дороги Подъезд к Беклемишево по пути к популярному месту отдыха забайкальцев - Ивано-Арахлейским озерам.

Вдоль озера Тасей начали ремонтировать дорогу по национальному проекту БКАД
Фото Евгения Епанчинцева

Участок этой дороги - с 10 по 20 километр, который проходит в том числе вдоль озера Тасей, приводят в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сейчас идет фрезерование существующего покрытия, земляные работы, устройство временных объездов у труб и мостов. Сам участок отличается тем, что проходит по заболоченной местности, поэтому во время ремонта будут устраняться просадки дорожного покрытия», - сообщил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Напомним, в прошлом году по национальному проекту завершилась реконструкция первого 10-километрового участка автомобильной дороги Подъезд к селу Беклемишево - от поворота региональной дороги Улан-Удэ - Романовка - Чита до моста через реку Холэ. Сам участок проложили по новому направлению, возвели два моста, а старую дорогу оставили в качестве технологической для проезда большегрузной техники.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: