Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.05.2020, 20:21

Порядка 1,3 тысячи заявок забайкальцев одобрено на получение кредита по «Дальневосточной ипотеке»

В Забайкалье одобрено 1297 заявок на «Дальневосточную ипотеку», из них на 14 мая было заключен 491 договор. Об этом доложили министру РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александру Козлову на заседании рабочей группы по реализации программы «Дальневосточная ипотека» на территории Дальневосточного федерального округа.

Порядка 1,3 тысячи заявок забайкальцев одобрено на получение кредита по «Дальневосточной ипотеке»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Программа «дальневосточная ипотека» подтверждает, что в столь краткий промежуток времени программа на тех условиях, на которых она сегодня существует, востребована и пользуется популярностью среди населения. Несмотря на общее замедление экономики на фоне пандемии коронавируса и снижение количества подачи заявок и выдачи кредитов по программе в апреле, спрос на льготное кредитование для приобретения жилья сохраняет положительную динамику», - сказал Александр Козлов.

В Забайкальском крае 78 819 молодых семей, из них нуждающихся в улучшении жилищных условий – 2 151. На данный момент жилье на первичном рынке недвижимости готовы взять порядка 2 100 человек. Для потенциальных участников программы организовано СМС-информирование, создаются инфографические материалы и памятки, где рассказывается об условиях и способах получения «Дальневосточной ипотеки».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев отметил, что сейчас зафиксирована невысокая активность в участии в программе, но ко второму полугодию 2020-го ожидается большая активность по количеству заявлений на оформление «Дальневосточной ипотеки»

«Сейчас есть в резерве 536 свободных для продажи квартир. Пока программой не настолько активно пользуются, но во втором полугодии количество участников увеличится. На данный момент 7 застройщиков занимаются строительством жилых домов в Чите. В конце 2020 года они обязуются сдать 981 квартиру», - пояснил Геннадий Гусев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: