Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2020, 19:05

Госинспекция Забайкальского края: В Чите начато новое строительство многоквартирного жилого дома

По данным Государственной инспекции Забайкальского края, в мае 2020 года ООО «Радченко» известило о начале строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства «Многоквартирный жилой дом по ул. Кирова, 41 в городе Чите».

Госинспекция Забайкальского края: В Чите начато новое строительство многоквартирного жилого дома
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

Первый заместитель начальника Госинспекции Забайкальского края Баясхалан Дашибалов пояснил, что с момента поступления указанного извещения инспекция начинает осуществлять государственный строительный надзор, в ходе которого инспектора дают оценку выполняемых работ согласно требованиям проектной документации.
«Выявить соответствуют ли проводимые работы заявленной документации и необходимым требованиям – это задача отдела государственного и строительного надзора нашей инспекции на каждом этапе строительства. В частности, на этапе организации работы, разработке котлована, строительстве фундамента, и в последствии, всех производимых работ», - отметил заместитель начальника.
Организационно-подготовительные работы на объекте уже начаты. Запроектировано 9-этажное здание, общее число квартир – 135, студий – 27, однокомнатных - 57, двухкомнатных - 51. Сдача объекта планируется на апрель 2023 года.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: