Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2020, 17:07

МинЖКХ: 45 детских игровых комплексов начали устанавливать в Чите

По плану социального развития центров экономического роста в Чите к лету установят 45 новых детских площадок. Локации в краевой столице, где появятся игровые комплексы, выбраны городской администрацией.

МинЖКХ: 45 детских игровых комплексов начали устанавливать в Чите
Фото: пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«В прошлом году министерством закуплено, а городскими и районными администрациями была установлена часть оборудования. Детские площадки, как и спортивные объекты, очень востребованы жителями населенных пунктов, дети с удовольствием проводят там время. В прошлом году таких площадок по всему региону установили более 460. В этом году объем работ гораздо меньше, но будем следить за качеством их выполнения пристально», - прокомментировала глава краевого минЖКХ Евгения Батуева.

Адреса, по которым запланирована установка детских площадок согласно муниципальному контракту, опубликованы на сайте министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в разделе «комфортная городская среда».

Кроме Читы в 2020 году Каларский район получит средние и малые детские площадки, хоккейные коробки и воркауты с тренажерами для сёл Чара, Куанда, поселка Новая Чара. В Нерчинско-Заводском районе поставят ещё одну новую хоккейную коробку. В Газимуро-Заводском районе появятся малые детские площадки, а также хоккейная коробка в сёлах Батакан, Газимурский Завод, Трубачево, Рудник Солнечный.

Напомним, в рамках реализации мероприятий Плана социального развития центров экономического роста в прошлом году из федерального и краевого бюджетов было выделено 381,8 миллиона рублей на приобретение 525 детских и спортивных площадок: игровых комплексов, хоккейных коробок, воркаутов и тренажеров. Они распределены между 170 населенными пунктами края. На подкомиссиях при министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики решено перенести установку 61 площадки на 2020 год. Ответственными за эти работы назначены администрации и главы районов. Деньги доводились до муниципалитетов в 2019 году в полном объеме.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: