Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2020, 14:42

Три новых фронтальных погрузчика появились в ЗабТЭК благодаря лизингу

Компания «ЗабТЭК» в партнерстве со «Сбербанк Лизинг» приступили к поэтапной замене специальной техники, участвующей в производственном процессе. На протяжении многих лет «ЗабТЭК» арендовал спецтехнику без права выкупа. После проведенного аудита специалисты пришли к выводу, что долгосрочная аренда в лизинг обойдется значительно дешевле. В связи с этим, «ЗабТЭК» заключил договор лизинга со «Сбербанк Лизинг» на покупку первых трех фронтальных погрузчиков.

Три новых фронтальных погрузчика появились в ЗабТЭК благодаря лизингу
Фото пресс-службы АО "ЗабТЭК"

Такая сделка стала выгодным решением, которое положительно отразится на финансовом состоянии компании. Лизинг обойдется в три раза дешевле обычной долгосрочной аренды. Все расходы по содержанию на технику лежат на АО «ЗабТЭК», но главное, что в дальнейшем компания станет владельцем погрузчиков на постоянной основе.

Все фронтальные погрузчики новые, оснащены ДВС с объемом 6750 кубических сантиметров и мощностью 125 лошадиных сил. Потребность в таком транспорте есть во многих подразделениях, однако, эти машины уже ждут в Петровске-Забайкальском, Атамановке и Антипихе. Благодаря хорошему транспортному оснащению предприятие не будет нести больших затрат на ремонт старой техники. Средства могут пойти на другие нужды компании, связанные с модернизацией, обновлением оборудования, последующими летними ремонтными кампаниями.

Это первый случай, когда ресурсоснабжающая организация покупает спецтехнику без пробега. В аренде у компании находится около 70% транспортного фонда. Позже планируется приобретение ещё порядка 5 таких же погрузчиков и грузовой техники. Это обеспечит надёжность работы и бесперебойную подачу ресурса населению, поскольку такие машины задействованы ежедневно в течение всего года. От их состояния зависит качество оказываемых коммунальных услуг.


Пресс-служба АО «ЗабТЭК»

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: