Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.05.2020, 13:59

Сообщения в системе "Инцидент-менеджмент" помогают оперативно отрабатывать обращения граждан по вывозу мусора

За прошедшие две недели в программу «Инцидент менеджмент» по теме мусор поступило более 80 жалоб. Все жалобы отрабатывались специалистами регионального Минприроды совместно с региональным оператором "Олерон+".

Сообщения в системе "Инцидент-менеджмент" помогают оперативно отрабатывать обращения граждан по вывозу мусора
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Благоустройство и мусор - первые в топе тем программы «Инцидент Менеджмент». За две недели поступило 83 жалобы, все они касались несвоевременной уборки мусора, ситуации с выставлением счетов регоператором за вывоз мусора, который не был должным образом организован. В основном обращались жители Акши, Нерчинска, села Кука, Читы,Улетовского, Шилкинского районов.

«Начисления сформированы сразу за три месяца - январь, февраль, март. Эта ситуация сложилась из-за технического сбоя. "Олерон+" приносит свои извинения. Задолженность не будет признаваться просроченной. Кроме того, забайкальцам возможно получить перерасчет. Для этого необходимо на сайте олерончита.рф заполнить форму заявления. Направить его можно несколькими способами: на электронный адрес oleron_fiz@mail.ru, оставить в кассах Читаэнергосбыта (адреса опубликованы на сайте)», - рассказал специалист регионального оператора.

Отметим, что проект «Инцидент-менеджмент» стартовал в Забайкальском крае в 2018 году. В июне 2018 года всего восемь субъектов РФ было подключено к проекту, в настоящий момент уже все регионы страны в нем участвуют. С момента старта работы программы в Забайкалье в «Инцидент-менеджменте» зарегистрировано 6,6 тысячи обращений, на все жалобы дана реакция властей. Большая часть жалоб приходится на сферы: благоустройство, ЖКХ, здравоохранение, проблемы с дорогами.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: