Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.05.2020, 15:40

Андрей Гурулев: Мы поможем пеллетному заводу с поиском заказчиков

Новый завод по производству пеллет в Чите 14 мая посетил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. Вице-премьер отметил качество производства материалов, а также подчеркнул, что предприятию будет оказана помощь с поиском заказчиков.

Андрей Гурулев: Мы поможем пеллетному заводу с поиском заказчиков
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сегодня производство работы где-то примерно 30 процентов от общей мощности. Есть проблемы по сырью и немного по сбыту. Наша главная задача – обеспечить предприятие нормальными заказами и работой, которая даст определенный эффект для развития завода», - сказал он.

Андрей Гурулев подчеркнул, что на современном российском оборудовании завод создает качественную продукцию, которая соответствует всем требованиям. К тому же,работы предприятия дают большой положительный эффект. Переход на пеллеты в частных секторах дадут существенное улучшение экологической ситуации.

Напомним, что предприятие выпускает товарную продукцию пеллет (топливные гранулы). В качестве сырья используются расположенные в Забайкальском крае отходы деревопереработки и лесопилок. Не используя никаких добавок, из дерева завод выпускает современное экологичное топливо, которое пользуется спросом в развитых странах мира.

Пеллетный завод является резидентом территории опережающего развития «Забайкалье», который первым запустил свою деятельность в регионе. В строительство предприятия вложено больше 60 миллионов рублей. Он будет перерабатывать 80 тысяч кубометров отходов. В дальнейшем, по словам гендиректора, планируется масштабировать деятельность, строить новые цеха. Производимого предприятием объема топливных гранул хватит не только для удовлетворения спроса местного рынка. Планируется направлять высококачественное экологичное топливо на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. У компании существуют конкретные планы по продажам в Южной Корее и Японии.

По словам директора ООО «УК ТОР «Забайкалье» (дочернее общество АО «КРДВ») Вячеслава Костина, компания «Группа Инновация» вошла в число якорных резидентов созданной почти год назад территории опережающего развития. За короткий период инвестор показал отличный результат: создал новое производство, вложив в экономику региона 55 млн рублей, и создал 16 рабочих мест.

Режим «территорий опережающего развития» создан на Дальнем Востоке по инициативе президента РФ Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей. ТОР «Забайкалье» создана в 2019 году.


Пресс-служба Правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян,

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ТОР

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: