Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, Общество, 13.05.2020, 19:05

​Александр Осипов: Необходимо обратить особое внимание на безопасность в социальных и медицинских учреждениях

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил региональным Минздраву и Минтруда усилить контроль за соблюдением мер безопасности в подведомственных организациях. По словам главы региона, эти учреждения наиболее подвержены риску возникновения очагов COVID-19.

​Александр Осипов: Необходимо обратить особое внимание на безопасность в социальных и медицинских учреждениях
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова объявила о решении закрыть на карантин десять учреждений социального обслуживания.

«На сегодняшний день проводится постоянная диагностика на COVID-19 в 24 учреждениях социального обслуживания. С 14 марта на режим самоизоляции будут отправлены десять учреждений, так как они находятся в районах, где наиболее нестабильная эпидобстановка. Общая численность людей в организациях – 1950 человек, включая 450 человек персонала. Персонал будет круглосуточно проживать на местах», - сказала она.

Соответствующий режим распространится на «Атамановский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Шилкинский психоневрологический дом-интернат», «Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» Забайкальского края», соццентр «Ветеран», «Хадабулакский психоневрологический дом-интернат», «Ясногорский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Петровск-Забайкальский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», могойтуйский комплексный центр социального обслуживания населения «Элбэг», читинский и зыковский психоневрологический дома-интернаты.

«Нельзя дать инфекции распространяться безбарьерно. До недавних пор эпидобстановка была стабильнее, в последние дни наблюдается значительный прирост. Если ситуация останется прежней, то бы будем вынуждены усиливать ограничения. Министерствам экономического развития, социальной защиты и здравоохранения необходимо усилить контроль за соблюдением всех мер безопасности в учреждениях, за которые они несут ответственность», - сказал Губернатор.

Торговля и сфера услуг Забайкалья с 11 апреля работают при строгом соблюдении санитарных требований, установленных региональным управлением Роспотребнадзора. Глава региона отметил, что в Забайкалье действуют минимальные карантинные ограничения. На 13 мая по нарушениям на объектах торговли 29 материалов направлено в суды.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: