Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.05.2020, 12:27

Конституцию ДВР представила на выставке краевая библиотека им. Пушкина

Выставка, посвященная Конституции, открылась в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина. Представлены уникальные издания, в частности, Конституция Дальневосточной республики, столицей которой была Чита.

Конституцию ДВР представила на выставке краевая библиотека им. Пушкина
Скриншот с сайта ГТРК "Чита"

«Мы ставили перед собой цель в ретроспективе познакомить наших читателей с экземплярами Конституции, имеющимися в нашем фонде. Но кроме этого, познакомиться с выставкой обзорно можно на нашем сайте. Плюс она ещё дополняется виртуальной выставкой, которая непосредственно посвящена предстоящему голосованию за поправки в Конституцию РФ. Там мы постарались кратко рассказать нашим читателям, какие поправки вносятся в какие статьи. Она дополнена материалами Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, которых в нашем фонде нет», - рассказала директор Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С.Пушкина Елена Сивцова.

Виртуальная выставка, посвящённая главному документу страны, уже работает на сайте библиотеки имени А.С.Пушкина, а когда будут сняты все ограничения, связанные с пандемией, забайкальцы смогут посетить экспозицию в здании библиотеки.

Ссылки на виртуальные выставки:

- История Конституции России

- Поправки в Конституцию РФ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: