Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.05.2020, 16:15

Дети-реабилитанты центра «Росток» придумали оригинальные поздравления ко Дню Победы

Вокально-инструментальная инклюзивная группа "РостОК" центра медико-социальной реабилитации "Росток" подготовила музыкальное поздравление с Днем Победы.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Несмотря на отсутствие возможности совместных репетиций в студии, ребята продолжают музыкальные занятия дома, в дистанционном режиме. В репертуаре у молодой группы уже больше 30 работ, несколько концертов и амбициозные планы.

В канун Дня Великой Победы ребята, находясь дома, совместно с музыкальными руководителями и при поддержке родителей, записали свои музыкальные и вокальные партии песни Юлии Чечериной «Моя Спарта». Из записей был смонтирован клип, который ребята посвятили Великой Победе.

Воспитанники группы кратковременного пребывания "Солнечный остров" Центра медико-социальной реабилитации "Росток" подготовили свой вариант поздравления с Великим праздником Победы.

Напомним, группа кратковременного пребывания «Солнечный остров» - уникальное место для особенных детей, где квалифицированные специалисты занимаются с ребёнком индивидуально, в зависимости от его диагноза и потребностей.

Сегодня дети, находятся дома, но воспитатели продолжают работать с детьми дистанционно, в ежедневном режиме при активном участии родителей. Так, на очередном занятии ребята, совместно с родителями, подготовили рисунки букв и сделали фотографии для праздничного коллажа, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Также среди ребят был проведен конкурс рисунков и поделок, посвященных теме Великой Победы. По итогам конкурса 1 место заняла Майя Л., 2 — Евгения Ф., 3 место у Глеба К.


В Центре медико-социальной реабилитации «Росток» ежегодно проходят медицинскую реабилитацию более 300 детей-инвалидов и более 200 часто болеющих детей. С детьми работают сурдологи, педагоги, психологи, дети занимаются иппотерапией. В связи с распространением коронавирусной инфекции занятия с детьми переведены в дистанционный режим.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: