Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.05.2020, 12:24

Коронавирус: уже 198 случаев в Забайкалье

По данным на 3 мая в Забайкалье подтверждено 198 случаев новой коронавирусной инфекции, среди них 25 детей. Всего за сутки 31 новый случай, все заболевшие доставлены в медучреждения региона.

Коронавирус: уже 198 случаев в Забайкалье

Выписано за сутки 4 человека, пробы на коронавирус дважды показали у них отрицательный результат. Всего выписано 53 человека.

Заболевания зарегистрированы в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском районах.

Со 2 мая жители Читы и Читинского района смогут подтверждать законность своего нахождения вне места проживания (пребывания) с помощью цифровых пропусков.

Для получения цифровых пропусков гражданин заполняет и направляет заявление с использованием Единого портала https://propusk.gosuslugi.ru/ или мобильного приложения «Госуслуги СТОП коронавирус» (доступно для смартфонов Android и iOS). После этого на экране устройства отобразится временный цифровой пропуск в виде QR-кода и 16-значного номера.

Цифровые пропуска можно скачать или распечатать, либо просто записать для предъявления уполномоченным должностным лицам, контролирующим соблюдение правил самоизоляции. При этом в QR-коде и 16-значном номере указываются в зашифрованном виде фамилия, имя, отчество гражданина, его паспортные данные, а если он передвигается на автомобиле - еще и данные авто.

При следовании к месту работы со 2 мая гражданин оформляет временный пропуск самостоятельно, а с 7 мая это станет обязанностью работодателя. Для этого организациям необходимо быть зарегистрированными на сайте госуслуг ЕСИА.

Дополнительная информация по телефону 112, а также 8924-8000-346, 8924-8000-347, 8924-8000-348. Видеоинструкция: https://75.ru/news/146973


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: