Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Пожары, 30.04.2020, 23:03

Для тушения пожаров в Читинском районе направят дополнительные силы

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 30 апреля проинспектировал ход работ по устранению и пожаров в Читинском районе. Он осмотрел места локализации пожаров в районе поселка Новокручининский, села Александровка и тушение пожара в районе села Шишкино.

«Обстановка тяжелая, ветер усилился, порывы достигают 20 м/с. Мы находимся на пожаре в районе Шишкино, к сожалению, пока остановить пожар не получается, сейчас выйдем к полю и там его поймаем. Работают два бульдозера, почти 150 человек. Завтра утром сюда подойдет подкрепление от Авиалесоохраны. За день потушили восемь пожаров. В Танхе пожар идет на локализацию, со стороны Ильинки ситуация под контролем», - сказал Андрей Гурулев.

Напомним, на территории Забайкальского края введено ограничение пребывание граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности. Согласно кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц — от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц — от 300000 до 500000 рублей.

Уважаемые жители края, министерство природных ресурсов Забайкальского края просит вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: