Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 29.04.2020, 11:39

Александр Осипов представил депутатам Законодательного собрания кандидатов на пост вице-премьеров

Накануне процедуры согласования состава правительства в Законодательном собрании, Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вместе с исполняющими обязанностями заместителями председателя правительства встретился с парламентской фракции - КПРФ. Инициатором встречи выступил глава региона.

Александр Осипов представил депутатам Законодательного собрания кандидатов на пост вице-премьеров
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов представил депутатам всех кандидатов на должности вице-премьеров. В их числе заместитель председателя - министр экономического развития Александра Бардалеева, заместитель председателя – руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова, заместитель председателя правительства Андрей Гурулёв, Геннадий Гусев, Андрей Кефер, а также заместитель председателя правительства - министр инвестиционного развития Михаил Чуркин. В качестве первого заместителя председателя – руководителя администрации Губернатора представлен Алексей Казаков.

Как отметил глава региона, вице-премьеры уже несколько месяцев занимаются своим функционалом достаточно успешно.

«Естественно, как в любой работе есть сложности, учитывая, что курируемая сфера им досталась далеко не в идеальном состоянии. Однако абсолютное большинство задач решены, многие социально-экономические показатели из отрицательной зоны перешли в положительную плоскость, более того, опережали целый ряд среднероссийских и дальневосточных показателей. Сейчас из-за коронавирусной инфекции и нефтяного шока ситуация выглядит иначе: серьезные удары нанесены по бюджетной и экономической системе всей страны, я думаю, это серьезно скажется на положении нашего края. Тем не менее, все кандидаты имеют практический опыт, и те вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня, находятся на контроле», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что за период работы правительства на территории края не осталось серьезных застарелых проблем, которые бы не решались.

«Возьмем те же пожары. Несмотря на сложные погодные условия- отсутствие весенних осадков, высокие температурные значения, ветра, мы не дали сегодня огню подступиться к населенным пунктам. Рассматриваются вопросы и на перспективу: в течение всего лишь одного года нам удалось добиться решения по расширению пропускных мощностей пунктов пропуска в Забайкальске и Староцурухайтуе, сейчас мы работаем над расширением возможностей пограничного пункта пропуска Олочи», - отметил руководитель Забайкалья.

Обращаясь к депутатам, он подчеркнул, что представленным составом правительства две ветви власти могут работать в плотном взаимодействии в интересах забайкальцев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко,

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: